В матче 1/4 финала первенства России футболисты Академии 2001 года рождения переиграли ЦСКА — 2:1.

Спартаковцы активно начали встречу и могли открыть счет куда раньше, чем это случилось в итоге. Постепенно армейцам удалось выравнять игру, но угрозы их воротам по-прежнему возникали регулярно. Успех подопечным Алексея Лунина перед самым свистком на перерыв принес угловой, который заработал и сам же исполнил Иван Репях. Его подачу от флажка Никите Сударикову замкнуть не удалось, однако на дальней штанге мяч подкараулил Дмитрий Маркитесов, который и вывел красно-белых вперед.

К сожалению, уйдя на перерыв в статусе лидера, спустя всего три минуты после его окончания спартаковцы позволили сопернику отыграться, потеряв мяч в ходе своей атаки. Один из футболистов ЦСКА, одержав победу в верховой борьбе, головой замкнул передачу с фланга.

Гол придал красно-синим сил, но оборона «Спартака» сбоев больше не давала. Победа же, как и в недавнем противостоянии команд в рамках летнего первенства Москвы, осталась за нашими ребятами. На 52-й минуте атаку, начатую Альбертом Гильманшиным, завершил рывком в штрафную соперника Данилин. Уже падая в борьбе с защитником, футболист все-таки смог прострелить. Первым на мяче снова был Маркитесов, установивший итоговый результат.

«Спартак» — ЦСКА — 2:1 (1:0)

Голы: Маркитесов (35, 52).

«Спартак»: Ярусов, Гильманшин, Сенин, Поправкин, Левшук, Бакалюк, Репях (Быковский, 68), Данилин (Николаев, 53), Маркитесов, Файзуллин (Абдурахманов, 57), Судариков (Предеус, 61).

29.06.2016

В 1/2 розыгрыша красно-белые сыграют против воспитанников питерской Академии «Зенит», обыгравших в другом четвертьфинале «Краснодар-2» в серии пенальти — 5:4 (1:1 в основное время).