Капитан московского «Спартака» Денис Глушаков поделился впечатлениями от первого матча третьего квалификационного раунда Лиги Европы с кипрским АЕК. Встреча, прошедшая в Ларнаке, завершилась вничью со счётом 1:1. При этом по ходу игры красно-белые вели в счёте.

«Мы на теоретическом занятии разобрали соперника, посмотрели его матчи. И ничего такого сверхъестественного он не показал, неожиданного для нас. Был лишь один неприятный фактор — очень жарко играть. Тяжело. +40, некоторым людям дышать-то трудно. Мы бегали, а ребята, сидевшие в запасе, говорили, что им на скамейке тошно было. Почему УЕФА назначает игры в такое время, это совсем непонятно.

Да, в первые 20 минут, думаю, сказывалось то, что это для нас первая официальная игра в сезоне после сборов. Товарищеские встречи — это совсем другое. Но всё нормально. Хорошо, что постепенно вкатываемся в чемпионат. Впереди «Арсенал», постепенно войдём в нужный ритм. Думаю, что и матч со «Штутгартом», который не удалось довести до конца, тоже сказался — нарушился график подготовки.

В принципе, счёт 1:1 устраивает, но могли, конечно, добиться и лучшего результата. Были хорошие моменты для этого. В конце АЕК уже тянул время, подустал».

«Что сказал Джано, когда забили гол? «Давайте подышим чуть-чуть, отдохнём». Уже на 15-й минуте стало тяжело, если честно. После перерыва зато разбегался, мог, наверное, ещё и третий тайм отыграть, когда солнце ушло. На какой минуте пожалел, что занялся футболом? На четвёртой. — отшутился Глушаков. — Нет, правда, после 25-й минуты мы почувствовали, что жара спадает, появились тень и ветерок. И стало куда легче.»

Уровень новичка команды Фернандо ещё прочувствовать не удалось. Он пока занимается отдельно и в упражнениях в общей группе не участвует.

О «Санкт-Галлене не хочется вспоминать вообще! Это уже осталось в истории. Думаю, что мы все силы отдадим в ответной игре, проведём ее достойно и пройдём дальше», — отметил Глушаков, которого также спросили относительно перспектив полузащитника «Спартака» Романа Зобнина.

«У каждого российского футболиста есть шанс попасть в национальную команду. Но по одному матчу не хочу делать никаких выводов. Хотя и от души желаю ему удачи, попасть в сборную и играть там долго-долго, побить рекорды»,- передаёт слова Глушакова корреспондент «Чемпионата» Дмитрий Егоров.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.