Нехватка концентрации помешала футболистам «Спартака» в матче чемпионата России с казанским «Рубином», заявил исполняющий обязанности главного тренера москвичей Массимо Каррера.

«Спартак» в субботу в матче 3-го тура чемпионата России сыграл в Казани вничью с «Рубином» со счетом 1:1

«Я рад за то, как играли ребята, за интенсивность их игры. Мы должны улучшать свои действия, когда владеем мячом, и когда мы без него. Нужно не расслабляться в самые важные моменты игры, как это случилось в конце первого тайма, когда «Рубин» забил гол. Результат хороший, «Рубин» — вполне хорошая команда», — сказал Каррера журналистам.

Во втором тайме в штрафной «Рубина» упал полузащитник «Спартака» Роман Зобнин, москвичи требовали от арбитра встречи назначить пенальти.

«Бывают разные ситуации – иногда в нашу пользу, иногда – нет. Мы прислушаемся к мнению арбитра. Мы не выиграли эту игру не из-за пенальти, а потому, что сами не использовали свои моменты», — отметил тренер «Спартака».

Почему Попов после гола побежал именно ко мне? Потому что я доверил ему место на поле. Он очень хорошо работал на тренировках, поэтому выбор был сделан именно в его пользу. Всё, о чем мы договаривались, Ивелин выполнил. Я доволен тем, как он сыграл».

Я сам играл в футбол 40 лет и знаю, на что надо давить, чтобы получить результат. Нам надо много работать и бороться на поле.

Почему было 17 игроков в заявке? Чтобы играть в футбол, нужно 11 человек. Есть игроки, которые заболели. Джано травмирован, у Макеева проблемы — так что нам действительно было нелегко», — передаёт слова Карреры корреспондент «Чемпионата» Дмитрий Егоров.