Вчера Спартак скатался в Ростов. Если честно, то так себе, повидать вчерашних одноклубников можно было и без необходимости выходить на поле, ну, а выйдя, играть лишь 45 минут в чемпионате России все таки нельзя. Плохо играл наш чемпион или хорошо, это не только понятие цифр, показателей, счета на табло, наконец.

Спартак вчера на победу не наиграл, а вот ничью не заслужил. Бывает и такой феномен. Были ли 2 гола Фернандо и Глушакова случайностью? С одной стороны да, потому что Ростов вспомнил, что умеет забивать Спартаку больше одного и понесся вперед, а Спартак и не забывал, что у него есть нападающие. Луис Адриану скинул головой так, что Глушакову можно было и рукой мяч занести, вчерашний вратарь Спартака ему был бы не помеха. Предшествующий гол Фернандо по центру ворот тоже случайностью не был никак, у хозяев в первые 45 минут подборы у своих ворот не всегда получались, а удар у бразильца есть и какой еще.

Ростов и Спартак на 45 минут забыли, что такое играть в закрытый футбол. Спартак забыл, ибо разучился играть в него с прошлого сезона, команда пропускает много, пропускает в матче, где надо и не надо. А что, Ростов? Вспомнили хозяева, что когда-то обыгрывали Баварию или же Кучук перед началом игры прокрутил последнюю встречу ростовчан на стадионе Олимп-2.

А может быть Ростов на секунду поверил, что он лучше Севильи…?

Вторые 45 минут, я честно говоря ждал голов. Ну не 5-1, это было бы наивно, причем в обе стороны было ждать. А вот пару голов, «обменяться» уколами, по мне так было вполне себе. Не получилось. Не забил на этот раз Мельгарехо, не укротил мяч Попов, потерял на какие-то минуты знания что делать с мячом Промес. Или защита хозяева «шмогла«, или нападение Спартака могло лишь беззубо бегать до штрафной и около нее, но свое Ростов забил. А Спартак — нет. В итоге получив ничью.

Парадоксальный матч вышел, одним победы явно мало, но и на нее они, по-большому счету не успели наиграть, а вторые держа эту победу в руках, побежали за крупным счетом и получили лишь ничью, при этом опять-таки вопреки игре.

Какие-то выводы из этой игры сделать лично мне сложно. Матч скорей подчеркнул кадровые проблемы москвичей, лишний раз Адриану менять просто некем, пока Зе Луиш залечивает травму, скажем так. Впереди Испания, впереди важнейший матч со злыми испанцами, которых щелкнуло по носу поражение на выезде.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.