В матче с «Рейнджерс» «Спартак» трижды уступал в счете по ходу матча, но в итоге все равно победил. Это по-настоящему уникальный случай, который заставляет вспомнить пять последних «двойных» камбэков «Спартака».

8 ноября 2018. «Спартак» — «Рейнджерс» 4:3

По ходу матча «Спартак» уступал со счетом 0:1, 1:2, 2:3, но в итоге победил! Голы на счету Мельгарехо, автогол, Адриано и Ханни. Состав вы еще помните.

15 мая 2014. «Спартак» — «Динамо» 3:2

Если с «Рейнджерс» красно-белые играли в догонялки, то «Динамо» создало приличный гандикап. По ходу матча счет был 0:2 не в нашу пользу. Но в то время бело-голубые были для «Спартака» приятным соперником, в концовке неудачного сезона все-таки удалось одержать важную победу.

Голами отметились Хурадо, Паршивлюк и Дмитрий Комбаров. В составе вышли: Ребров, Комбаров, Таски (Озбилиз), Макеев, Карлос, Паршивлюк, Глушаков, Кариока, Коста (Ромуло), Хурадо, Мовсисян (Давыдов)

6 мая 2012. «Зенит» — «Спартак» 2:3

Все мы помним то глупое и непонятное удаление Эменике, первый гол Кариоки за «Спартак» и испорченный праздник «Зениту». Один из самых драматичных матчей «Спартака» в 21 веке, который принес путевуку в Лигу Чемпионов. По ходу матча «Спартак» проигрывал 0:1 и 1:2, но все-таки смог победить. Кстати, это на данный момент последняя победа «Спартака» в Питере.

Отличились Билялетдинов, Эменике и Кариока. Состав: Ребров, Д. Комбаров, Сухи, Родри, К. Комбаров, Брызгалов, Билялетдинов, Макгиди (Зотов), Ари (Кариока), Дзюба, Эменике

7 августа 2011. «Терек» — «Спартак» 2:4

Еще один увлекательнейший матч. У «Спартака» не бывает легких матчей в Грозном. Этот был не просто тяжелым, но еще и темным, камбэковым, сложнейшим. К 35 минуте счет был 0:2 не в нашу пользу. Потом, как говорилось уже не раз, была драка в раздевалке, которая поспособствовала уникальному возвращению.

Дмитрий Комбаров, Ари, Дзюба и Веллитон (два последних — в добавленное из-за отключения света время) забили во втором тайме и принесли запоминающуюся победу над «Тереком». Следующая победа над «Тереком», которую мы все запомним, случится через 5 лет — в чемпионском матче.

Состав: Дикань, Рохо, Пареха (Сухи), К. Комбаров, Макеев (Козлов), Кариока, Де Зеув (Джано), Ари, Д. Комбаров, Веллитон, Дзюба.

27 февраля 2011. «Базель» — «Спартак» 2:3

По окончанию первого тайма того швейцарского матча, все болельщики «Спартака» уже думали о вылете и «переключении» на внутреннее первенство (которое, кстати, начнется ужасно). Но за тайм команда перевернула не только ход отдельного взятого матча, но и ход всей еврокубковой кампании. С тех пор за 7 лет так далеко (до 1/4 финала ЛЕ) в еврокубках «Спартак» так пока и не доходил.

После первого тайма счет был 0:2, но благодаря голам Д. Комбарова, Дзюбы и Джано по итогу счет стал 3:2.

Состав: Дикань, Макеев (Яковлев), Сухи, Рохо, Шешуков (Джано), К. Комбаров, Кариока, Макгиди, Д. Комбаров, Алекс, Дзюба.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.