ГК «Спартак» в матче регулярного чемпионата Суперлиги в гостях победил уфимский «УГНТУ-ВНЗМ».

В первом тайме хозяева составили красно-белым серьезную конкуренцию. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе «УГНТУ-ВНЗМ» — 15:14.

Однако во второй половине встречи все встало на свои места. «Спартак» сначала сравнял счет, а затем начал наращивать преимущество, наказывая соперника за поспешность в атакующих действиях.

В составе москвичей выделялся левый полусредний Дмитрий Шелестюков, забросивший в итоге 7 мячей. Нельзя не отметить и молодого правого крайнего Романа Слайкова — в активе 19-летнего гандболиста 4 гола. Итоговый счет — 33:27 в пользу команды Василия Филиппова.

После этой победы «Спартак» сохранил первой место в турнирной таблице Суперлиги. В следующем матче красно-белые 17 апреля на своей площадке примут ставропольскую команду «Динамо-Виктор».