Удручающие результаты в молодёжном первенстве, Премьер-лиге и ФНЛ

Все мы с нетерпением ждали выходных главным образом из-за дерби с ЦСКА, но то, что произошло вечером субботы, вряд ли порадовало кого-то из болельщиков «Спартака». Правда, этот футбольный уикенд принёс не один печальный результат для красно-белых, а сразу три. Обо всех матчах мы сейчас и поговорим.

Молодёжная команда

Неприятная серия началась днём пятницы, 5 апреля, когда на стадионе Академии им. Ф.Ф. Черенкова играли своё дерби молодёжные команды «Спартака» и ЦСКА. Наши футболисты усилиями лучшего бомбардира первенства Данилы Прошлякова открыли счёт, но не сумели удержать своё преимущество и, пропустив 2 гола, потерпели поражение в своём третьем дерби кряду после возобновления сезона (в феврале был проигрыш «Локомотиву», а в марте — «Динамо»). Таким образом, молодёжная команда «Спартака» с 22 очками в активе занимает третье место в первенстве, безнадёжно отстав от лидирующего ЦСКА на 14 баллов.

Основной «Спартак»

Неудачи красно-белых продолжились на следующий день в дерби основных команд. Всё начиналось позитивно, ведь оборона спартаковцев выглядела довольно уверенно после возвращения Жиго на поле. И в первой половине встречи ничего не предвещало такой развязки, только реализация в атаке сильно подводила. Но то, что мы после перерыва получим два безответных гола, предсказать было невозможно. Ужасный результат, который, ко всему прочему, омрачила травма Селихова. И теперь наш вратарь, вероятно, пропустит остаток сезона. Итог — текущее пятое место и отставание от «Зенита, возглавляющего таблицу РПЛ, теперь составляет 9 очков, поэтому о чемпионстве в нынешнем сезоне теперь можно не мечтать.

«Спартак-2»

И завершился этот неприятный для болельщиков красно-белых уикенд воскресным поражением «Спартака-2» в ФНЛ от фарм-клуба «Краснодара». О некоторой принципиальности этой встречи мы рассказывали в отдельном материале. Сама игра стала настоящим триллером с неожиданной концовкой. К 57-й минуте встречи красно-белые уступали 0:2. Через четверть часа на табло был уже равный счёт — в составе нашей команды отличились Александр Руденко и Солтмурад Бакаев. Но дублирующая команда пропустила мяч в концовке встречи и потерпела поражение. После этого тура фарм-клуб красно-белых расположился на 11 месте в таблице ФНЛ (38 очков).

Подобный случай

Примечательно, что в последний раз все три команды красно-белых проигрывали свои матчи за один уикенд осенью прошлого года. 11 ноября молодёжка и главный «Спартак» всухую уступили в Уфе местным командам (0:3 и 0:2 соответственно). А «Спартак-2» днём ранее потерпел крупное поражение от воронежского «Факела» (0:3).