Вот и завершилась 13-матчевая беспроигрышная серия. Время начинать новую!

Вот и завершилась самая длинная за последние пятнадцать лет беспроигрышная серия «Спартака». Включала она, к сожалению, больше ничьих, чем побед, но не проигрывать, так или иначе, всегда хорошо.

К хорошему быстро привыкаешь — так что почему бы красно-белым не начать новую беспроигрышную серию прямо с «Уфой» и не продлить ее до конца года?

Все беспроигрышные серии «Спартака» длиной 10 матчей и более

СезонТренерМатчиСоперники
1993Олег Романцев26 (+17=9)«Динамо» М 3:0″; «Крылья Советов» См 3:1; «Торпедо» М 1:1; «Локомотив» НН 2:0; «Текстильщик» 2:0; КамАЗ 1:0; «Луч» 3:0; «Океан» 1:1; ЦСКА 6:0; «Локомотив» М 3:0; «Нефтехимик» 5:0; «Спартак» Вл 1:1; «Жемчужина» 2:2; «Уралмаш» 8:2; «Уралмаш» 2:0; КамАЗ 6:1; «Ротор» 1:1; «Асмарал» 3:0; «Локомотив» НН 0:0; «Металлург» Нт 5:0; «Динамо» М 1:1; «Крылья Советов» См 3:0; «Сконто» 5:0; «Торпедо» М 0:0; «Текстильщик» Км 0:0; «Сконто» 4:0
1992-93Олег Романцев23 (+17=6)1992 «Асмарал» 1:1; «Локомотив» НН 1:0; «Кубань» 5:1; «Ростсельмаш» 0:0; «Торпедо» М 3:0; «Шинник» 0:0; «Зенит» 4:0; «Асмарал» 5:1; «Крылья Советов» См 1:1; «Ротор» 3:1; «Локомотив» М 1:0; ЦСКА 1:1; «Спартак» Вл 5:2; «Авенир» 0:0; «Динамо» М 4:3; «Авенир» 5:1; ЦСКА 2:1; «Локомотив» М 4:1; «Ливерпуль» 4:2; «Динамо» М 5:2; «Ливерпуль» 2:0; «Спартак» Вл 5:0; 1993 «Фейеноорд» 1:0
1963Никита Симонян20 (+18=2)«Шинник» 3:0; «Крылья Советов» Кб 3:1; «Нефтяник» 4:2; «Динамо» К 1:0; «Арарат» 3:0; «Динамо» Л 4:1; «Динамо» М 2:0; «Шахтер» 2:1; «Торпедо» Кт 1:0; ЦСКА 2:1; «Зенит» 0:0; ЦСКА 3:0; «Молдова» 3:0; «Крылья Советов» Кб 2:0; СКА РнД 2:0; «Торпедо» Кт 1:0; «Динамо» К 3:1; «Авангард» 2:0; «Динамо» Л 3:1; «Динамо» М 0:0
1998Олег Романцев19 (+15=4)«Ротор» 2:0; «Уралан» 1:0; «Крылья Советов» См 2:0; «Динамо» М 0:0; «Ростсельмаш» 3:3; «Локомотив» М 1:0; ЦСКА 2:1; «Торпедо» М 1:1; «Ротор» 3:1; «Шинник» 1:0; «Черноморец» Нвр 1:0; «Тюмень» 6:0; «Балтика» 3:0; «Зенит» 0:0; «Локомотив» М 2:0; «Динамо» М 2:0; «Жемчужина» 4:1; «Алания» 3:1; «Литекс» 5:0
1962-63Никита Симонян18 (+16=2)1962 «Динамо» М 1:0; «Торпедо» М 1:0; «Шахтер» 4:0; ЦСКА 0:0; СКА РнД 0:0; «Зенит» 3:2; «Молдова» 1:0; «Динамо» К 2:1; «Шахтер» 1:0; ЦСКА 1:0; СКА РнД 6:1; «Зенит» 1:0; «Молдова» 2:0; «Динамо» К 2:0; 1963 «Авангард» 4:1; «Молдова» 3:0
1995Олег Романцев18 (+16=2)«Крылья Советов» См 5:1; «Локомотив» НН 1:0; «Уралмаш» 0:0; «Динамо» М 2:0; «Ростсельмаш» 2:0; «Блэкберн» 1:0; «Торпедо» М 5:0; «Спартак-Алания» 1:1; «Легия» 2:1; КамАЗ 2:0; ЦСКА 2:1; «Русенборг» 4:2; «Динамо-Газовик» 6:0; «Текстильщик» 4:2; «Русенборг» 4:1; «Ангушт» 2:0; «Блэкберн» 3:0; «Легия» 1:0
1969Никита Симонян17 (+14=3)«Шахтер» 1:1; «Локомотив» М 1:0; «Зенит» 2:1; «Динамо» Мн 1:0; «Торпедо» М 1:0; «Торпедо» Кт 2:1; «Пахтакор» 1:0; «Кайрат» 4:1; «Динамо» Тб 3:0; «Заря» 2:0; «Нефтчи» 2:0; «Динамо» М 2:0; «Динамо» К 2:1; «Черноморец» Од 0:0; СКА РнД 4:0; «Заря» 1:0; «Нефтчи» 0:0
1983Константин Бесков17 (+13=4)«Нистру» 1:0; «Черноморец» Од 4:0; «Динамо» М 3:0; «Пахтакор» 0:0; «Зенит» 2:0; «Динамо» Тб 5:1; «Нефтчи» 2:0; «Арарат» 1:0; «Торпедо» Кт 4:0; «Динамо» К 0:0; «Металлист» 1:0; ХИК 2:0; «Торпедо» М 2:0; ЦСКА 1:1; ХИК 5:0; «Жальгирис» 1:0; «Астон Вилла» 2:2
1938-39Константин Квашнин, Пётр Попов17 (+11=6)1938 «Трактор» 5:1; «Зенит» 1:0; «Динамо» РнД 7:1; «Локомотив» К 5:0; «Электрик» 0:0; «Локомотив» М 0:0; «Буревестник» М 5:0; «Крылья Советов» М 6:1; 1939 «Металлург» М 3:3; «Динамо» Л 2:0; «Сталинец» Л 4:0; «Динамо» Тб 0:0; «Стахановец» 1:1; «Локомотив» М 2:0; «Электрик» 2:1; «Динамо» М 0:0; ЦДКА 1:0
1977-78Константин Бесков16 (+11=5)1977 «Памир» 1:1; «Пахтакор» 3:1; «Спартак» И-Ф 5:0; «Нистру» 4:3; «Кривбасс» 3:1; «Металлург» З 1:1; «Шинник» 0:0; «Динамо» Л 1:0; «Динамо» Мн 3:0; СКА РнД 4:0; «Таврия» 3:1; «Спартак» Ордж 2:0; «Терек» 0:0; 1978 «Нистру» 1:0; «Нистру» 2:0; «Локомотив» М 0:0
1979-80Константин Бесков16 (+11=5)1979 «Локомотив» М 8:1; «Динамо» Мн 3:1; «Заря» 3:1; «Крылья Советов» Кб 5:0; «Динамо» Тб 0:0; «Кайрат» 0:0; «Динамо» К 2:0; «Зенит» 3:1; ЦСКА 5:2; «Арарат» 1:0; «Пахтакор» 1:1; «Нефтчи» 3:0; «Шахтер» 3:1; «Черноморец» Од 1:1; СКА РнД 3:2; 1980 «Металлист» 0:0
1991Олег Романцев15 (+13=2)«Пахтакор» 4:0; «Спартак» Вл 2:1; ЦСКА 1:0; «Шахтер» 3:1; «Динамо» К 3:2; «Днепр» 2:0; «Черноморец» 1:1; «Металлист» 3:1; «Динамо» Мн 4:0; «Гастелло» 4:2; «Локомотив» М 2:0; «Динамо» М 7:1; «Миккели» 2:0; «Памир» 2:2; «Миккели» 3:1
1997-98Олег Романцев15 (+12=3)1997 «Локомотив» М 4:2; «Сьон» 2:2; «Локомотив» НН 3:2; «Сьон» 5:1; «Динамо» М 1:1; «Вальядолид» 2:0; «Факел» 4:2; «Алания» 2:1; «Вальядолид» 2:1; «Ротор» 2:0; «Карлсруэ» 0:0; «Карлсруэ» 1:0; 1998 «Аякс» 3:1; «Аякс» 1:0; «Кубань» 6:0
1987Константин Бесков15 (+11=4)ЦСКА 2:0; «Даугава» 1:0; «Шахтер» 3:0; «Днепр» 2:2; «Даугава» 2:1; «Динамо» М 1:1; «Шахтер» 1:0; «Динамо» Мн 2:1; «Шахтер» 2:1; «Зенит» 2:2; «Кайрат» 0:0; «Жальгирис» 3:0; «Металлист» 2:1; «Динамо» Др 3:0; «Динамо» К 1:0
1994Олег Романцев15 (+10=5)«Локомотив» М 3:1; «Текстильщик» Км 4:1; «Монако» 0:0; «Динамо» М 1:1; «Крылья Советов» См 5:0; «Галатасарай» 2:1; «Лада» 5:1; КамАЗ 3:1; «Динамо-Газовик» 2:0; «Локомотив» НН 4:0; «Динамо» М 1:0; «Уралмаш» 4:0; «Ротор» 1:1; ЦСКА 2:0; ЦСКА 2:2
2002Олег Романцев14 (+11=3)«Сатурн» 2:1; «Сокол» 2:1; «Чкаловец-1936» 4:0; «Торпедо-ЗИЛ» 2:0; «Зенит» 4:3; «Динамо» М 1:0; «Шинник» 2:2; «Торпедо-ЗИЛ» 2:1; «Зенит» 1:0; «Динамо» М 1:0; «Анжи» 2:1; «Сокол» 2:2; «Алания» 2:1; «Уралан» 1:1
1967Сергей Сальников, Никита Симонян14 (+10=4)ЦСКА 2:1; «Крылья Советов» Кб 1:0; «Кайрат» 1:1; «Пахтакор» 1:1; «Динамо» Мн 2:0; «Зенит» 3:0; «Торпедо» Кт 2:1; «Динамо» Тб 1:0; «Арарат» 1:0; «Нефтяник» 1:1; «Локомотив» М 1:0; «Торпедо» М 6:2; «Динамо» М 0:0; «Крылья Советов» Кб 2:1
1957-58Николай Гуляев14 (+8=6)1957 «Динамо» М 1:1; «Крылья Советов» Кб 2:0; «Торпедо» М 0:0; «Динамо» К 3:2; 1958 «Молдова» 1:1; «Динамо» К 1:1;»Адмиралтеец» 4:1; «Динамо» Тб 4:1; «Шахтер» 1:1; «Крылья Советов» Кб 3:1; «Зенит» 5:1; «Торпедо» М 3:3; «Динамо» М 1:0; ЦСК МО 2:0
1999Олег Романцев13 (+11=2)«Ротор» 4:1; «Уралан» 3:0; «Лада» 2:0; «Шинник» 2:1; «Зенит» 4:1; «Черноморец» Нвр 1:1; «Партизан» 2:0; ЦСКА 4:0; «Партизан» 3:1; «Ростсельмаш» 3:0; «Виллем II» 3:1; «Локомотив» НН 4:2; «Спарта» Пр 1:1
1991-92Олег Романцев13 (+10=3)1991 «Гастелло» 2:1; «Копетдаг» 0:0; «Копетдаг» 2:1; 1992 «Крылья Советов» См 1:0; «Крылья Советов» См 5:0; «Ротор» 1:0; «Локомотив» НН 0:0; «Шинник» 1:0; «Локомотив» М 2:0; «Кубань» 2:1; «Ростсельмаш» 2:0; «Торпедо» М 1:1; ЦСКА 2:0
1939-40Пётр Попов, Владимир Горохов13 (+9=4)1939 «Динамо» Тб 3:2; «Динамо» Од 0:0; «Динамо» К 2:2; «Торпедо» М 2:2; «Стахановец» 5:0; «Динамо» Тб 3:0; «Электрик» 3:1; «Трактор» 3:1; «Торпедо» М 3:1; 1940 «Трактор» 1:1; «Динамо» Тб 2:1; «Локомотив» Тб 1:0; «Стахановец» 2:0
1961Никита Симонян13 (+9=4)«Калев» 2:2; ЦСКА 3:1; «Старт» 0:0; «Старт» 2:0; СКФ 4:0; «Торпедо» М 4:3; «Авангард» 1:0; «Локомотив» М 4:1; СКА РнД 2:1; «Динамо» Тб 3:2; «Торпедо» М 3:2; «Авангард» 0:0; СКА РнД 2:2
2017/18Массимо Каррера13 (+6=7)СКА Хб 0:0; «Рубин» 1:0; «Марибор» 1:1; «Тосно» 2:2; «Кубань» 2:0; «Анжи» 2:2; «Ливерпуль» 1:1; «Урал» 2:0; «Ахмат» 2:1; «Севилья» 5:1; «Амкар» 0:0; «Ростов» 2:2
1996-97Георгий Ярцев, Олег Романцев12 (+9=3)1996 «Торпедо» М 4:3; «Ростсельмаш» 1:1; «Гамбург» 2:2; «Зенит» 2:1; «Алания» 2:1 1997 «Жемчужина» 1:0; «Шинник» 3:0; «Торпедо» М 3:0; «Тюмень» 2:2; «Автомобилист» Нг 1:0; «Черноморец» Нвр 3:0; «Ростсельмаш» 4:1
1979Константин Бесков12 (+8=4)«Динамо» К 1:0; «Динамо» М 0:0; «Динамо» Тб 1:1; «Кайрат» 2:1; СКА РнД 0:0; «Крылья Советов» Кб 1:0; «Локомотив» М 4:0; «Зенит» 1:0; «Динамо» Мн 2:1; ЦСКА 4:1; «Торпедо» М 1:1; «Динамо» М 2:1
1996Георгий Ярцев12 (+8=4)«Локомотив» М 2:0; «Нант» 2:2; «Черноморец» Нвр 1:0; «Алания» 4:1; «Ротор» 2:0; КамАЗ 1:0; ЦСКА 0:0; «Лада» 1:0; «Текстильщик» Км 1:1; «Ротор» 3:1; «Локомотив» НН 4:0; «Крылья Советов» См 1:1
1999Олег Романцев12 (+8=4)«Зенит» 2:1; «Черноморец» Нвр 2:0; «Сатурн» 3:1; ЦСКА 1:0; «Ротор» 3:3; «Ростсельмаш» 1:0; «Торпедо» М 0:0; «Локомотив» НН 2:2; «Сатурн» 3:0; «Жемчужина» 4:0; «Локомотив» М 3:0; «Динамо» М 2:2
1987Константин Бесков12 (+7=5)«Динамо» Тб 3:1; «Гурия» 2:0; «Нефтчи» 4:1; «Арарат» 2:0; «Шахтер» 0:0; «Днепр» 2:1; ЦСКА 3:1; «Динамо» М 1:1; «Динамо» К 0:0; «Металлист» 0:0; «Торпедо» М 1:1; «Кайрат» 2:1
1988-89Константин Бесков,
Олег Романцев
12 (+7=5)1988 «Локомотив» М 1:1; «Зенит» 1:1 1989 «Жальгирис» 4:0; «Динамо» Мн 3:2; «Торпедо» М 0:0; «Ротор» 3:0; «Зенит» 0:0; «Металлист» 3:0; «Динамо» К 4:1; «Локомотив» М 0:0; «Арарат» 1:0; «Шахтер» 1:0
1989Олег Романцев12 (+7=5)«Черноморец» Од 1:0; «Динамо» М 1:1; «Шинник» 1:0; «Зенит» 5:1; «Металлист» 3:3; «Шинник» 2:1; «Ротор» 1:0; «Торпедо» М 0:0; «Динамо» М 0:0; «Черноморец» Од 3:2; «Днепр» 2:1; «Памир» 0:0
1952Василий Соколов11 (+9=2)«Динамо» Мн 3:0; «Динамо» К 4:1; «Торпедо» М 4:0; «Даугава» 2:1; «Динамо» М 0:0; «Шахтер» 3:2; «Зенит» 4:1; «Динамо» Л 1:0; «Крылья Советов» Кб 1:0; «Команда г. Калинина» 1:1; «Динамо» Тб 2:1
1953Василий Соколов11 (+8=3)«Зенит» 3:0; «Локомотив» М 3:3; «Динамо» Л 3:1; «Динамо» Тб 4:1; «Торпедо» М 7:1; «Локомотив» М 1:1; «Динамо» К 2:0; «Спартак» Вил 4:1; «Локомотив» Х 3:0; «Динамо» М 1:1; «Динамо» Л 2:0
1988Константин Бесков11 (+7=4)«Нефтчи» 2:0; «Динамо» М 1:1; «Днепр» 2:2; «Шахтер» 0:0; «Черноморец» Од 3:1; «Гленторан» 2:0; «Колос» 3:0; «Кайрат» 3:1; «Металлист» 2:1; «Колос» 3:1; «Гленторан» 1:1
2006Владимир Федотов11 (+6=5)«Урал» 1:0; «Амкар» 4:1; «Шинник» 3:1; «Томь» 2:2; «Сатурн» 1:1; «Шериф» 1:1; «Амкар» 3:1; «Шериф» 0:0; «Ростов» 5:2; «Слован» 0:0; «Крылья Советов» См 3:2
1985Константин Бесков11 (+5=6)СКА РнД 3:0; «Зенит» 4:1; «Факел» 2:0; «Арарат» 0:0; «Нефтчи» 2:2; «Торпедо» Кт 0:0; «Динамо» Тб 0:0; «Днепр» 0:0; «Кайрат» 1:1; «Торпедо» М 1:0; «Черноморец» Од 4:1
1938Константин Квашнин10 (+10=0)«Завод им. Кулакова» 5:2; «Сталь» 4:1; «Динамо» Од 1:0; «Динамо» М 4:1; «Темп» 1:0; «Динамо» Од 3:0; «Динамо» Л 1:0; «Электрик» 3:2; «Локомотив» Тб 3:1; «Динамо» Тб 6:1
1939Пётр Попов10 (+8=2)«Динамо» Л 3:1; «Спартак» Л 1:0; «Динамо» Кз 2:0; «Локомотив» М 1:0; «Сталинец» Л 4:1; «Стахановец» 3:1; «Локомотив» М 2:2; «Динамо» Тб 1:0; «Сталинец» Л 3:1; «Динамо» М 1:1
1949Абрам Дангулов10 (+8=2)«Локомотив» Х 2:2; «Шахтер» 0:0; «Динамо» К 3:0; «Торпедо» Ст-д 8:2; «Динамо» Тб 3:2; «Нефтяник» 4:1; «Динамо» Ер 2:1; «Даугава» 6:1; ВВС 1:0; «Крылья Советов» Кб 6:0
1950-51Абрам Дангулов10 (+8=2)1950 «Локомотив» Х 3:1; «Динамо» Мн 2:1; «Шахтер» 5:0; «Буревестник» Кш 7:0; «Зенит» 3:1; ЦДКА 4:0; «Динамо» М 3:0; «Торпедо» М 2:2; 1951 «Крылья Советов» Кб 0:0; «Шахтер» 1:0
1996Георгий Ярцев10 (+8=2)«Кроация» 2:0; «Лада» 1:1; «Текстильщик» Км 4:2; «Силькеборг» 3:2; «Локомотив» НН 1:1; «Крылья Советов» См 2:0; «Силькеборг» 2:1; «Уралмаш» 3:0; КамАЗ 2:1; «Динамо» М 3:1
2007Станислав Черчесов10 (+8=2)«Химки» 2:0; «Хекен» 3:1; «Спартак» Нч 2:1; «Москва» 3:1; «Сатурн» 0:0; «Ростов» 3:0; «Байер» 2:1; «Динамо» М 2:1; «Спарта» Пр 0:0; «Цюрих» 1:0
1994Олег Романцев10 (+7=3)«Крылья Советов» См 6:2; «Арсенал» Т 1:0; «Жемчужина» 5:2; «Бавария» 1:1; «Текстильщик» Км 1:0; «Динамо» Ст 2:1; «Бавария» 2:2; «Локомотив» М 1:1; «Сокол» 4:3; «Динамо» К 1:0
2007Станислав Черчесов10 (+7=3)«Сатурн» 2:0; «Терек» 1:1; «Ростов» 3:1; «Амкар» 1:0; «Зенит» 3:1; «Луч» 1:1; «Томь» 3:2; «Крылья Советов» См 2:0; «Селтик» 1:1; «Кубань» 4:0
1959Николай Гуляев10 (+6=4)«Динамо» М 3:1; «Динамо» К 2:2; «Зенит» 3:1; «Молдова» 1:1; «Крылья Советов» Кб 1:0; ЦСК МО 1:1; «Локомотив» М 2:1; «Торпедо» М 1:1; «Шахтер» 1:0; СКВО 1:0
1965-66Никита Симонян, Николай Гуляев10 (+6=4)1965 «Шахтер» 2:2; 1966 «Торпедо» Кт 3:1; «Динамо» Тб 1:0; «Шахтер» 1:0; СКА РнД 0:0; «Динамо» М 1:0; «Локомотив» М 4:1; «Кайрат» 2:0; «Пахтакор» 1:1; «Арарат» 0:0
1988Константин Бесков10 (+6=4)«Днепр» 0:0; «Черноморец» Од 1:0; «Нефтчи» 2:1; «Динамо» Тб 3:0; «Арарат» 1:1; «Нива» 4:1; «Динамо» М 2:1; «Динамо» Мн 4:2; «Жальгирис» 1:1; «Локомотив» М 2:2
1994Олег Романцев10 (+6=4)«Динамо-Газовик» 0:0; КамАЗ 4:1; КамАЗ 1:0; «Уралмаш» 6:2; «Локомотив» НН 3:0; ЦСКА 1:1; «Ротор» 0:0; «Спартак» Вл 2:1; «Торпедо» М 1:0; «Торпедо» М 2:2