Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера прокомментировал поражение московского клуба во встрече с «Севильей» (1:2) в рамках четвёртого тура группового этапа Лиги чемпионов.

– Что команда делала 75 минут? Почему не было страсти?

– Видимо, мы немного стеснялись соперника в первом тайме, – приводит слова Карреры корреспондент «Матч ТВ» Егор Кузнецов. – У нас не получалось играть компактно и агрессивно, но я не считаю, что мы не боролись. Нелегко играть с «Севильей». Да, мы много ошибались. Во втором тайме пытались догнать соперника, но нам забили второй гол. Ребята не опустили руки и боролись до конца. Я не согласен, что 75 минут мы играли без страсти. Знал, что этот матч будет сложным. У «Севильи» – качественные игроки, они в силах затруднить игру любой команды. Мне жаль, что мы подарили сопернику один тайм. Что касается наших шансов, то у нас впереди две игры, и мы будем бороться до конца.
– Оцените игру Петковича.

– Я оцениваю игру команды. Если вы спросите об игре команды, то я отвечу.

– Зе Луиш…

–Зе Луиш не играл два месяца, он не мог играть весь матч!

– Замена Ещенко связана с повреждением?

– У него сводило мышцы, он неделю тренировался индивидуально, поэтому я заменил его.

– Почему сняли Пашалича, а не Фернандо, который очень много ошибался?

– В том момент я посчитал, что это правильный выбор и принял решение. Я хотел бы видеть игрока, который играет между линиями.

– 12 игр «Спартак» не проигрывал. Знали об этой серии?