Хороший результат в Грозном

Сегодня, 30 марта, столичный «Спартак» играл в гостях с грозненским «Ахматом».

Счёт в матче на 7-й минуте открыли красно-белые, получившие право на исполнение пенальти, одиннадцатиметровый уверенно реализовал Адриано (1:0). Болельщики «Ахмата» не успели толком расстроиться, как через мгновение их команда наказала гостей за грубую ошибку в центре поля — отличился Балай (1:1).

Следующий гол болельщики увидели практически через час игрового времени — выход один на один уверенно реализовал Луис Адриано, записавший на свой счёт дубль (2:1). Стоит отметить, что за 5 минут до гола «Ахмат» остался в меньшинстве из-за удаления Семёнова, заработавшего две жёлтые карточки. А окончательный счёт на табло красивым ударом из-за пределов штрафной установил Денис Глушаков (3:1).

После этого тура «Спартак» набрал 36 очков и временно занимает третье место в турнирной таблице РПЛ.