Печальный исход битвы

Сегодня, 14 апреля, в Ростове одноимённый городу клуб принимал на своём поле московский «Спартак».

Первый тайм прошёл с заметным территориальным преимуществом гостей. Однако москвичи свои моменты раз за разом не использовали, а вот дончане уже на 13-й минуте превратили свой угловой в гол Гацкана. Спартаковцы оправились от удара и через четверть часа наш Джон Сноу (Роман Зобнин) после передачи от Мельгарехо счёт сравнял (1:1).

После перерыва характер игры значительно не изменился. «Спартак» много владел мячом, а «Ростов» старался действовать на контратаках. Ничья не устраивала обе команды, поэтому тренеры старались повлиять на игру своими заменами. Но, к сожалению для красно-белых, сыграли только перестановки Карпина. Вышедший на замену Шомуродов замкнул головой подачу с фланга от Романа Ерёменко и принёс своей команде победу. Итоговый счёт — 2:1 в пользу Валерийской стали («Ростова»).

Отметим, что после этой игры «Спартак» так и остался на 5-ом месте (36 очков), а ростовчане вплотную приблизились к своим сегодняшним соперникам, расположившись на 6-ой строчке (35 очков).