Долгожданная победа в Екатеринбурге

Сегодня, 4 мая, в Екатеринбурге местный «Урал» принимал на своём поле московский «Спартак».

Первая половина встречи проходила при территориальном преимуществе гостей, которые создали сразу несколько возможностей, чтобы забить. Особенно стоит выделить дальний удар Айртона в перекладину ворот Годзюра. «Урал» довольно долго запрягал, но перед самым перерывом едва не открыл счёт: Павел Погребняк опасно пробивал после подачи с углового, но выручил Максименко.

Во втором тайме спартаковцы несколько сбавили обороты, а хозяева, в свою очередь, немного красно-белых поддавили. В концовке москвичи традиционно подсели физически. И когда стало казаться, что подопечные Олега Кононова вновь могут пропустить, на авансцену вышел Фернандо. Бразилец великолепным дальним ударом застал Годзюра врасплох и принёс «Спартаку» долгожданную победу (1:0).

Отметим, что после этого матча красно-белые набрали 43 очка и точно сохраняют 5-ю строчку как минимум до следующего тура.