Теперь в основной турнир Лиги Европы придётся пробиваться через квалификацию

Сегодня, 26 мая, «Спартак» гостях встречался с «Оренбургом» в рамках 30-го тура Российской Премьер-Лиги.

Первый тайм целиком и полностью остался за хозяевами. Оренбуржцы успешно прессинговали и остро атаковали ворота Максименко. Довольно быстро подопечные Владимира Федотова открыли счёт благодаря точному удару Рикарду Алвеша со штрафного (0:1). Не обошлось в моменте с голом и без позиционной ошибки Максименко.

После перерыва спартаковцы немного оживились, провели несколько опасных атак, но этого было маловато, чтобы одолеть этот «Оренбург». В итоге в концовке матча Максименко привёз в свои ворота ещё один гол — отличился Кулишев, установивший окончательный счёт (0:2).

Стоит отметить, что по итогам сезона спартаковцы заняли 5-е место и теперь будут пробиваться в Лигу Европы через квалификацию.