«Спартак» намерен подать протест на результат матча 5-го тура молодежного первенства с «Ахматом» (1:1). В составе «Ахмата» на 56-й минуте на замену вышел полузащитник Турпал Абзаев, который не был внесен в заявку на игру, сообщает твиттер Akhmat Team.

По информации «СЭ», красно-белые внесли в протокол запись о подаче протеста. По регламенту «Ахмату» может грозить поражение.

Отметим, что на сайте РПЛ в протоколе фамилия Абзаева не значится. В обзоре матча на официальном сайте «Спартака» футболист значится – он вышел на поле на 56-й минуте и был заменен на 82-й.

Также в матче был назначен пенальти в ворота «Спартака», который вызвал массу споров.

На 51-й минуте ошибся арбитр Владислав Шипков, назначивший пенальти в ворота гостей.

Он почему-то решил, что спартаковец Оганесян сфолил на Адамове. Между тем, игрок «Ахмата» упал сам и воткнулся в соперника.

Источник: Спорт-Экспресс